перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В Одессе определяют места размещения мобильных укрытий в зонах массового пребывания людей

В Одессе определяют места размещения мобильных укрытий в зонах массового пребывания людей фото: Vgorode

События Сегодня 16:01 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Людмила Москаленко

  • Война
  • люди
  • В Одессе прошло совещание, посвященное безопасности горожан в случае чрезвычайных ситуаций. По поручению мэра Геннадия Труханова обсудили определение локаций для размещения мобильных укрытий в районах потенциального скопления людей.

    Мероприятие прошло 19 августа с участием представителей городских властей и профильных департаментов, сообщили в горсовете.

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

    Кто принял участие в совещании

    Совещание провели и.о. заместителя городского головы Сергей Коцюба и советник городского головы по безбарьерному пространству Алексей Морозов. К обсуждению присоединились руководители ключевых департаментов:

  • директор Департамента образования и науки Елена Буйневич;
  • директор Департамента труда и социальной политики Елена Китайская;
  • директор Департамента внутренней политики Александр Жильцов.
  • Цель встречи – определить удобные и безопасные места для мобильных укрытий, которые помогут обеспечить защиту жителей в случае воздушной тревоги или других угроз.

    Какие вопросы обсуждали

    Во время совещания особое внимание было уделено следующим направлениям:

    соответствие имеющихся мобильных укрытий всем техническим и строительным нормам;
    — определение приоритетных точек их расположения вблизи мест массового скопления людей: школ, больниц, транспортных узлов, социальных учреждений;
    — создание условий для безбарьерного доступа для маломобильных групп населения, в том числе людей с инвалидностью, пожилых одесситов и родителей с детскими колясками.

    «Наша цель — обеспечить одесситам безопасное пространство там, где они ежедневно находятся. Важно оперативно определить локации и подтвердить соответствие укрытий всем нормам и требованиям», — подчеркнул Сергей Коцюба.

    В свою очередь, Алексей Морозов подчеркнул: «Безбарьерность в вопросах безопасности — принципиальная. Мобильные укрытия должны быть доступны людям с инвалидностью и всем маломобильным группам — от подходов и навигации к внутреннему пространству».

    Что будет дальше

    По результатам обсуждения профильные департаменты получили задачу подготовить согласованные предложения по локациям будущих мобильных укрытий. Также они должны предоставить информацию о техническом состоянии уже имеющихся объектов и их соответствие требованиям.

    Это решение важно для всех жителей города, ведь речь идет о создании быстродоступных и безопасных пространств в местах, где ежедневно находится больше всего людей. Для одесситов это означает больший уровень защищенности при воздушной тревоге и возможность оперативно найти укрытие поблизости.

    Ранее мы писали о том, что в Одессе построят новое школьное укрытие за более 66 миллионов гривен.

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса