На "Привозе" торговцы цветами перекрыли дорогу: им запретили работать около рынка
События Сегодня 13:42 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Марина Повертайло
Сегодня, 4 мая, возле рынка «Привоз» в Одессе торговцы перекрыли улицу. Они требуют разрешить им продолжить работать на рынке и не сносить цветочный базар. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на местные телеграм-каналы.
Так, работникам рынка, которые занимались продажей цветов между улицей Пантелеймоновской и Новощепным рядом, сообщили о том, что мэрия планирует снести их торговые точки.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Предпринимателям дали всего несколько дней на то, чтобы свернуть торговлю и освободить место. Альтернативных вариантов, где можно продолжить работать, людям не сообщили. Всего нескольким легальным продавцам цветами смогли предложить место в подземном переходе.
Видео: телеграм-канал ХО
Из-за предстоящей потери бизнеса торговцы перекрыли улицу Пантелемоновскую. Они требуют разрешить им работать на старых местах и не сносить цветочные ряды. Люди ждут приезда мэра города Геннадия Труханова, чтобы провести переговоры.
Раньше глава Приморской райадминситрации Марат Королев заявлял, что предприниматели превратили улицы около «Привоза» в филиал рынка «Седьмой километр». На месте нелегальных торговых точек хотят провести благоустройство.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua